sklogo                       logo3

 

Kobeddus-Suddebok
Ahnengalerie
Alle Würfe
Aktueller Wurf
Rüden
Hündinnen
In Zuchtrente
Neuigkeiten
Legende
.
Links
Kontakt

 

 

 

 

Visitors

 

Cpyright CAroline Geerzs

 

 

°10.06.2010

JCh.NV, Kobeddus Ebony x IACh,JCh,Ch Palermo Herbu Kopidolek

Cannock    Sp/J 1, Tagessieger

Carasco

Cuba Libre  Sp/J 2 mit 5 M, Tagessieger

Cabaletta

Caluna

Canelle

Cleo

 

°13.11.2009

Kobeddus Gascogne x GS,IACh,FACh Unkas von Camman

Bacardi        Sp

Baribal         BhFK-F CACT

Beo             V1/J

Blitz

Bordeaux

 

°13.03.2009

JCh, NV Kobeddus Ebony x IACh, KJS-CZ,JCh,Ch Palermo Herbu Kopidolek

Aquila       Sp 1

Armagnac

Akkaba     Sp 1, APuE 1a, APoE 1a, WA 1, JEB/F (BhN/F in Ö), JB

Alpine

Axia

 

°28.07.2008

KS, BJS, ISchCh, Ch.Suddebok-Vienna x IACh, HACh, ISchCh, Ch.Kobeddus Ykem

Habakuk   Ö.BJS, JCh.Slo+Ö+WUT, Sieger "Rinya Cupa", Ch.SK, HACh (Bed.erfüllt)

               Sp/J 1a, APoE/J, APuE, BhFK-H 2xCACT, SHP CACT, WA, JB,CAC/J,CACIB,BOB,BOG

Heineken

 

°11.06.2008

JCh, NV Kobeddus Ebony x IACh, KJS-CZ, JCh, Ch. Palermo Herbu Kopidolek

Hattrik (+)

Halali       KJS-F ´09, Sp/J, BhFK-F,CAC/J

Havanna   Sp/J 1, APoE 1

Hollanda   Sp/J 1, BhFK95/J, SchwhK,CACIB,BOB

 

°05.11.2007

IACh Wolf´s Krac x IACh, HACh, ISchCh, Ch.Kobeddus Ykem

Graal         GS, WUT.Ch, Sp/J, SchwhK, Vp 1a, St, BhFK95, BhN/F, VDH+DTK-CAC,CACIB,BOB

Gitta         GS, Sp/J 1, Vp/J 1, i.Vp/J CACIT, WaS/J 1, St/J 1, StiJ/J, BhFK95/J, 

                BhFK-Frankreich CACT, BhN/F, V

Gittli         APuE/J 1, APoE/J 2, Sp 1, int.SG/J

Gascogne  HACh,

               Sp/J 3, APuE/J 1, Sp 1, BJ/NB 1, SHP-CACT 1a, BhFK-H 1a.CACT, BhFK-F 2xCACT,1xCACIT,BhN/F, int.V1 JB, int.V2

 

°26.07.2007

KS, BJS, ISchCh, Ch.Suddebok-Vienna x GS,IACh Groll vom Bruchsee

Garib         (vermisst seit 11.2008) ist nicht von einer Jagd zurückgekommen

Geronimo

Grecko      Sp/K, Jugendbeste, BOB, CACIB,BOB

Giyotine     Ch.Slo, Sp/J 1, SchwhK/J, BHP 1+3/J, BhFK95/J, APuE, BhFK-H, SHP,VGP,WA,SchwhK-H CACT,BhN/F, CACIB

Gloriette    Sp/K/J 1a, BhFK-F, SchwhK

Gwenny     Brauchbarkeit Schweiß Natur/Jugend

 

°30.09.2006

IACh Wolf´s Krac x GS, IACh Suddebok-Shiras

Falbush      Sp-CZ 1, BhFK95-CZ, Bau-SK 1/1, SchwhK-CZ 2, BhFK-Frankreich CACIT, MRV CACT,

                CAC/J Jugendbeste, CAC

Falstaff      Sp 1, Bau-H 4xCACT 1x1a 1x1b, BhFK-Frankreich CACIT, SG

Flink

Falballa

 

°30.09.2005

KS, BJS, ISchCh,Ch.Suddebok-Vienna x IACh, HACh, ISchCh, Ch.Kobeddus Ykem

Elix           BHP-G, BHP 1+3

Eristoff      GRAV, CERT

Ebony       HACh, JCh WUT+Slo+Sk+CZ, JW SK, NV, SR, Sp/J 1a, APoE/J,WA/J,WA,APuE,BhFK-F,BhFK-H, 

               SHP 1a.CACT, SchwhK 1a.CACT+Totverweiser, VGP 1a, Vp.o.Sp, int.Vp, BhN/F, 9xCAC

Elysée       GRAV, SPOR, CERT

Eureka       BhFK-F

 

°12.03.2005

IACh, ISchCh, Ch.Dip von den Zweien x GS Birko vom Bruchsee

Effendi     GS, IACh, ISchCh, DtCh VDH, WUT Ch, BCh, Sp/J 1a, St/J 1, 2x Vp-CACIT, Vp 1,

               2x SchwhK 1, SchwhK/40 1a, SchwhK.o.R. 1, SW 3, St 1, WaS 1, BhFN, CACIB,BOB

Elron

Elektra      Sp/J 1a, Sp 1, SchwhK, Vp, BhFK95, BhN/F, RCACIB

Europa

 

°14.10.2004

KS, BJS, ISChCh, Ch.Suddebok-Vienna x IACh, FACh, GS, ISchCh, Ch.Hieros des Horles de la Vieille Voye

Dalton (+)    

Davros      ÖCh, SK.Ch, WUT.Ch, Slo.Ch, Sp 1, BhFK-It , APuE, APoE, SHP-CACT, BhFK-H, CACIB,BOB,BOG,RBIS

Deniro      Sp 1, BhFK-F.

Dexter

Davinia

Dogora     HACh,ISchCh, SLO.Ch, CZ.Ch, WUT.Ch, Rinya Cupa (vielseitigkeitsprüfung H 1B (111)

               Sp/J 2, APuE/J, APoE/J, Sp 1, BhFK-F CACIT, IPZ RCACT, MSBL 1/1, BhFK-H CACT, SHP 2xCACT,     

               WA, St Tagessieger, CACIB

 

°30.05.2004

IACh Wolf´s Krac x IACh, HACh, Ch.Kobeddus Ykem

Dakota

Daktari    Sp 1, APuE, APoE, Jugendbeste

Danubia    BhFK-F

Darkly      Sp/J Tagessieger, BhFK-F CACT, BhFN, int.V1

Dessel

 

°20.04.2003

IACh Wolf´s Krac x IACh, Ch.Kobeddus Ykem

Callisto

Cayenne   GS, IACh, FrACh, Donau Pokal Winner, Sp/J, BhFK-F 2xCACT,CACIT, BhFK-H 2xCACIT 1a aus 93 Teckels,

                Vp 2, SchwhK40 1, BhFN, V

Chablis     Sp/J 1a, IPZ 1, St 1, SchwhK 2, BhFN, VDH-CAC

 

°13.10.2002

IACh, ISchCh, Ch.Dip von den Zweien x BJS, BJS, B.KS, ÖKS, F.KS, ISchCh, Ch.Suddebok-Voronoff

Bomeck   Sp/J, SchwhK

Browny

Barakka

Béryl      CACIB

 

°06.07.2001

IACh, ISchCh, Ch.Dip von den Zweien x BJS, BJS, B.KS, F.KS, ÖKS, ISchCh, Ch.Suddebok-Voronoff

Aromachoko CACIB

Ariba     IACh, HACh, ISchCh, DtCh VDH, BCh, WUT.Ch,

            Sp 1, BhFK-F 1a CACIT, MRV CACIT, SHP, SchwhK 1, SchwhKF, WA, SchwhN, BhFN, CACIB

 

°03.09.1999

IACh, GS, Ch.Jurassic des Horles de la Vieille Voye x GS Carlos vom roggenhof

Voltaire

Voronoff   BJS I+ II, ISchCh,LS x2, Ch F+D+VDH+CZ+SK+WUT, KS B+F+Ö, VetCh Slo+Ö, Winner 2xBrno+Praha,SR, Sp, BhFK-H, BhFK-F, SchwhK,CACIB,BOB,BOG,BIS

Vienna      BJS I, ISChCh, KS, LS, Ch.D+VDH+Ö+WUT+CZ+SK, VetCh Slo+D+Ö, SR, Sp, BhFK-F,CACIB,BOB,BOG,BIS

Vitessa

Vixi

 

°05.07.1999

IACh, Ch.Dip von den Zweien x IACh, FACh,Ch.Suddebok-Malik

Ykem      IACh, HACh, ISchCh, Ch. B+Slo+CZ+SK+WUT, Ö+SK.VCh, SR,

             Sp 1, BhFK-F CACT 1a, BhFK-F CACIT 1a, MRV-CACIT, SHP-CACT, WA, SchwhK, BhFN, CACIB,BOB,BOG

 

°22.10.1998

IACh, FACh, ISchCh, Ch.Maestria vom Ermel´s Wehme x IACh Wolf´s Gauner

Ukato    Sp/J, BhFK

Ulky

Uruk      IACh, HACh, ISchCh, DtCh VDH, DtCh, SR, Brussel Winner, VetCh Ö+Slo+SK,

            Sp/J, BhFK-F CACT, BhFK-F CACIT, MRV-CACIT, IPZ-CACIT, MRV-CACT, SHP, WA, CACIB,BOB,BOG,BIS

Urox      IACh, FGS,FACh

            Sp/J, Sp, BhFK-F CACIT 1a, BhFK-It CACIT, Vp-CACT 1a, WA, SchwhK, SchwhK/40, SW, CAC

Ultima

Unika    (IACh Bed.erfüllt), Hoherodskopfsiegerin, SchwhK.o.R WUT Siegerin,

            Sp/J 1a, BhFK-CACIT, Vp-CACIT, SchwhK 1a, SchwhK/40 1a, SW 1a/1a , VDH-CAC

 

°31.08.1998

FACh, Ch. Isatis du Leveau x IACh, FACh, GS, ISchCh, Ch.Hieros des Horles de la Vieille Voye

Thaifun   IACh, VP-Europapokal Länder-Sieger, Sp/J 2, Sp 1, BhFK-F-B CACIT, Vp-CACIT, SchwhK 1, RCACIB

Tibitz    

Tobrouk

Taktik     ÖBJS, IACh, HACh, ISchCh, SLO.Ch, WUT.Ch, Ö.VCh,

             Sp/J, WA/J, APuE/J, BhFK-F CACIT, BhFK-H CACIT, SHP-CACT, POE, APoE, BhFN, CACIB

Thisbe    Sp, BhFK-F

Tizia       Sp/J, BhFN

 

°17.11.1996

IACh, GS, Ch.Jurassic de Horles de la Vieille Voye x IACh, FACh, F.GS Baron von der Espenmoor Koppel

Sam

Shampus  V

Shiras      GS, IACh, Sp/J, BhFK-F-B CACIT, Vp, St, StiJ, BhFN, DTK-CAC

Sirius       IACh, FACh, FGS, SR Sp, BhFK-It-F CACIT, St, CACIB

Shana      GS, Sp/J 1a, BhFK-B, Vp 1a, SchwhK 1a, SchwhN, BhFN, SG

Shatila     Sp/J 1a, BhFK-F 92, SchwhK 1, CACIB

Sottise

 

°? 1995

Die R sind nie geboren denn Ch.Suddebok-NeKenitra ist während ihrer Trächtigkeit vergiftet worden.

 

Q-Buchstabe wurde übersprungen. Ich konnte keine passenden Namen finden mit dieser Buchstabe.

 

°02.02.1993

Indirha vom Welfenhof (Suddebok-Kobeddus Indirha)

x

IACh,FACh Darius de Horles de la Vieille Voye

Packo

Pilou

Portos     IACh, FACh, FGS, BsS,

              Sp/J 1a, St/J 1a, Vp/J 2a, BhFK-F-B CACIT, Vp-CACIT, St 1a, SchwhK 1a, SchwhK/40 1a, SW 1a/1a

Presto

Passy      Schweisshundeprüfung UNUCR

Priska     Schweisshundeprüfung UNUCR

Psyché    Sp/J 1a, BhFK, CACIB

 

°05.10.1992

IACh, FACh Kobeddus Inka x Ch.Gruß des Horles de la Vieille Voye

Otcha

Okwatta

Ottawa

 

°13.09.1991

IACh, FACh Kobeddus Inka x IACh, GS, Ch.Suddebok-Kakao

Nehari

NeKenitra   IACh, ISchCh, BCh, SR Sp/J, BhFK-F-B CACIT, SchwhK, CACIB,BOB

 

°30.07.1990

IACh, FACh Kobeddus Inka x IACh, GS, Ch.Suddebok-Kakao

Makintosh   BHP

Malik          IACh, FACh, BCh, Elite, SR, Sp, BhFK-F-B 8xCACIT, Vp, St, SchwhK,CAC,BOB,BOG

Mahagonie  (jung tödlich verunglückt)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

©2006 . All Rights Reserved. Last Updated: .